Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВЭФ-2021: ЗЭТО принимает участие в проекте поддержки экспортно-ориентированных предприятий Псковской области

6 октября 2021, 08:59 917 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

Опыт Псковской области в рамках проекта «Экспортный акселератор» представлен на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который прошёл со 2 по 4 сентября во Владивостоке.

В рамках ВЭФ председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев принял участие в заседании координационного совета Министерства промышленности и торговли России, где рассказал о ходе реализации проекта «Экспортный акселератор» в Псковской области.

«Экспортный акселератор» – пилотный проект Минпромторга, направленный на формирование индивидуальных мер поддержки для предприятий регионов. Завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» принимает участие в данном проекте в числе 5 ведущих экспортно-ориентированных предприятий Псковской области.

Завод активно развивает экспортное направление. На текущий момент доля экспорта составляет более 10% от общего объема производства. Помимо стран ближнего зарубежья, важными регионами для развития экспорта являются страны ЕС, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. К примеру, в 2020 году, несмотря на сложности с прохождением границ, осуществлены первые поставки высоковольтных выключателей в Болгарию, инновационных разъединителей для международного экспериментального термоядерного реактора ITER во Францию. Ведутся работы по модернизации и сертификации оборудования под требования стран-заказчиков. Благодаря комплексному подходу и поддержке со стороны Минпромторга завод ЗЭТО способен более быстрыми темпами развивать направление экспорта современного отечественного электротехнического оборудования.

В ходе ВЭФ министр промышленности Денис Мантуров подчеркнул, что поставленная Президентом РФ задача по обеспечению в течение 10 лет роста несырьевого неэнергетического экспорта как минимум на 70% является абсолютно выполнимой.

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО, ВЭФ-2021
Отрасль: Электротехника 
ZETO
6.41

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно