Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" приняли участие в Молодежном дне РЭН-2021

18 октября 2021, 09:36 906 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

В финальный день Российской энергетической недели прошли мероприятия молодежной программы c участием Группы «Россети». На площадке форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров профильных вузов, который компания организует совместно с Молодежной секцией РНК СИГРЭ.

Цель конкурса – отбор талантливых молодых специалистов для их последующего трудоустройства, а также выявление инновационных решений, которые могут быть внедрены в сетевом комплексе. В этом году на отбор было представлено 300 работ из 32 вузов, 20 финалистов получили приглашение на очную защиту проектов.

Также на площадке форума прошло заседание Молодежного совета по электроэнергетике при Минэнерго РФ, серия обучающих сессий. В рамках профориентационного трека для школьников была организована станция «Россетей», которую представили эксперты компании.

На «прямом диалоге» с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком побывали участники Всероссийской олимпиады школьников Группы и Энергетической проектной смены. Команда «Россетей» стала победителем инженерного чемпионата «СASE-IN. Лига молодых специалистов. Кубок РЭН», презентовав решения в области дистанционного управления объектами ТЭК. Представители компании также представили проекты «Цифровой паспорт сотрудника ТЭК» и «Энергоклассы для школьников «N-Class» – на сессии «ТЭК: #ENERGYLAB».

Врио заместителя генерального директора ПАО «Россети» по управлению персоналом Юлия Кузнецова выступила на тематическом круглом столе, где рассказала о направлениях работы компании с молодежью: «Мы начинаем со школьников, причем ориентируемся как на массовое привлечение ребят в энергетику, так и на поиск детей, имеющих склонность к техническому творчеству и инновационному мышлению. Стараемся быть рядом с ними до поступления в профильные вузы и ссузы. Далее главной задачей становится практико-ориентированная подготовка студентов. И, конечно, реализуем целый комплекс мер, направленных на развитие и удержание молодых специалистов».

На итоговой сессии форума был представлен специализированный проект ассоциации «ЭРА России» к 100-летию плана ГОЭЛРО - «Династии - 100 лет в энергетике». Состоялось чествование 12 наиболее почетных и авторитетных трудовых династий, среди которых 4 - от Группы «Россети».

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+