Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Месторождение нефелиновых руд и редких металлов в Туве выставили на аукцион

10 ноября 2021, 12:30 704 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) проведет 28 декабря аукцион на получение лицензии на разведку и добычу галлия, рубидия и нефелиновых руд на Баянкольском месторождении в Туве. Об этом в среду сообщило ведомство.

"Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) <...> объявлен аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи галлия, рубидия, нефелиновых руд на Баянкольском месторождении в Тере-Хольском районе Республики Тыва <...>. Аукцион проведут 28 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.

По данным Центрсибнедр, запасы нефелиновых руд на месторождении составляют 346 млн т., галлия - почти 5,6 тыс. т., рубидия - свыше 22,9 тыс. т. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 8,057 млрд рублей.

Месторождение расположено на юго-востоке Тувы, в высокогорной части нагорья Сангилен, в труднодоступном Тере-Хольском районе.

Рубидий используется в электронной и светотехнической промышленности, галлий - в сплавах и полупроводниках, нефелиновая руда - для производства глинозема.

Фото: Яндекс.Дзен

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+