Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" обеспечили 5 МВт мощности складскому комплексу на западе Москвы

12 ноября 2021, 10:24 688 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Московский регион» обеспечили 5 МВт мощности производственно-складскому комплексу, возводимому на территории одной из крупных промзон на западе Москвы «Очаково», в районе Очаково-Матвеевское. Площадь складов, где дополнительно создадут около сотни рабочих мест,  68 тыс. кв. метров, что составляет почти четверть площади южной части промзоны. Территория промзоны «Очаково» вошла в список 11 приоритетных промышленных площадок, которые власти Москвы выделили как наиболее перспективные для развития и преобразования. Здесь не только построят новые производственные комплексы, но и проведут благоустройство территории. Застройка ведется в рамках комплексного развития территории Москвы.

Для электроснабжения производственно-складского комплекса от подстанции ПАО «Россети ФСК ЕЭС» «Очаково» энергетики «Россети Московский регион» проложили четыре кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 4 км, в том числе методом горизонтально-направленного бурения – 2 км. Застройщик самостоятельно проведет реконструкцию трансформаторной подстанции и построит линии электропередачи 0,4 кВ. Напряжение на объект будет подано по готовности заявителя.

Объект будет обеспечен электроснабжением по второй категории надежности: при возникновении технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически подается по резервной.

Инвестиции компании составили  80 млн руб.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+