Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "космический" мост в центре Кемерова потратят 800 миллионов

23 ноября 2021, 14:45 699 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: kuzbass85.ru

В центре Кемерова построят новый мост стоимостью 800 миллионов рублей. На портале госзакупок уже появился тендер по поиску подрядчика для строительства.

Согласно проектной документации, на мосту будет организовано четыре автомобильные полосы и пешеходная дорожка. Мост будет проложен через реку Искитимку от пересечения улицы Мичурина и проспекта Советский до проспекта Притомский.

Архитекторы также подготовили несколько вариантов того, как может выглядеть будущий мост. Всего предложено четыре варианта. Три из них связаны с космической тематикой. Один из них представляет собой классический вариант с металлическими перилами по краю моста.

Второй вариант интереснее и предполагает арки с обеих сторон и узлами с затяжкой на краях. Третий вариант решения представляет собой балочный вариант конструкции моста с расположенной рядом стелой-пилоном, символизирующей стартовый комплекс на космодроме. Причём, вариантов стелы тоже несколько. Ещё один вариант —  балочное пролётное строение, усиленное вантами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+