Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Серийного похитителя интернет-кабеля поймали в Челябинске

23 ноября 2021, 10:15 767 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: dostup1.ru

Челябинские полицейские задержали подозреваемого, совершившего девять эпизодов краж кабеля у провайдера цифровых услуг – стоимость похищенного оценивается в 700 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.

Сообщается, что в ОП «Металлургический» обратился представитель провайдера с заявлением о том, что из телефонной канализации у дома по улице 60 лет Октября похищено 240 метров кабеля стоимостью свыше 100 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый – ранее неоднократно судимый безработный 1986 года рождения.

«В ходе работы с подозреваемым установлено, что с сентября по ноябрь текущего года мужчина совершил девять эпизодов хищения кабеля у данной организации в Металлургическом районе. Общая сумма ущерба составила около 700 тыс. рублей. Похищенное он сдавал в металлолом», – рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже, мужчине может грозить до двух лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+