Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заключен контракт на строительство четвертого этапа объездной дороги в Энгельсе

26 ноября 2021, 12:30 786 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: dorinfo.ru

В Саратовской области в 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершат строительство участка объездной дороги в Энгельсе от кольцевой развязки улицы Некрасова и улицы Колотилова до автодороги Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград». В настоящий момент заключен контракт на строительство четвертого этапа протяженностью 2,3 км на сумму 176 млн рублей. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новый отрезок дороги позволит соединить улицу Колотилова и трассу Р-229, что значительно разгрузит улицу Студенческую от большегрузного транспорта, а жителей Шумейки, Генеральского и других населенных пунктов избавит от ежедневных вечерних заторов и пробок «выходного дня». Участок магистрали планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года.

Напомним, к строительству объездной дороги приступили в 2019 году. В течение трех лет построят участок длиной 4,2 км. Протяженность всего объекта составит 6,5 км. Добавим, что в 2020 году было завершено строительство участка дороги в обход Энгельса длиной 1,3 км. В текущем дорожно-строительном сезоне строительные работы шли еще на одном отрезке протяженностью 1,9 км.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно