Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" обеспечит электроэнергией новую железнодорожную линию на юге России

9 декабря 2021, 12:29 897 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Началась реконструкция магистральной подстанции 220 кВ «Зимовники» для электроснабжения железнодорожного участка Зимовники – Гашун в Ростовской области, на котором построены вторые пути. Линия протяженностью 15 км входит в план мероприятий РЖД, направленных на рост экспортного грузопотока в порты Азово-Черноморского бассейна. «Россети ФСК ЕЭС» уже обеспечила выдачу 130 МВт мощности в рамках проекта. После завершения реконструкции подстанции 220 кВ «Зимовники» объем присоединения увеличится еще на 15 МВт.

Центр питания расширят на две линейные ячейки 110 кВ с установкой необходимого оборудования – выключателей, разъединителей, измерительных трансформаторов тока, высоконадежных устройств релейной защиты. На ячейки заведут заходы ЛЭП 110 кВ «Зимовники тяговая – Двойная тяговая» с образованием двух новых энерготранзитов.

Масштабный проект РЖД включает в себя строительство вторых путей и обхода Краснодарского железнодорожного узла, реконструкцию станций, усиление схемы электроснабжения. В результате будет снят дефицит пропускной способности в южном направлении и обеспечена перевозка грузов в объеме более 125 млн тонн в год.

«Россети ФСК ЕЭС» осуществляет электроснабжение строящихся объектов на всех этапах проекта. Уже проведены работы по расширению подстанций 500 кВ «Южная» и «Тихорецк», 220 кВ «Вышестеблиевская» и 220 кВ «Бужора», а также ЛЭП 220 кВ в Краснодарском крае.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно