Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство направит более 4 млрд рублей на строительство гидрозащитных сооружений в Амурской области

18 января 2022, 11:30 705 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Более 4,1 млрд рублей будет направлено в Амурскую область на создание инженерных сооружений, необходимых для защиты территорий от паводков и наводнений. Распоряжение о распределении финансирования на ближайшие годы подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С помощью федеральных субсидий будут построены дамбы и проведены берегоукрепительные работы в сёлах Владимировка и Усть-Ивановка Благовещенского района. В общей сложности там проживает более 1,9 тысячи человек. Новые сооружения помогут защитить граждан, их имущество и объекты инфраструктуры от негативного воздействия водной стихии.

Субсидии будут предоставлены в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов». Завершить строительство объектов планируется в 2025 году.

Летом в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО) из-за сильных дождей произошли паводки. Ситуация обсуждалась на совещании о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке, которое состоялось 27 июля в Южно-Сахалинске. Его по поручению Президента провёл Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в ДФО.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+