Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики выдали дополнительные мощности объектам "Газпром нефти" в ЯНАО

11 февраля 2022, 09:22 603 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» обеспечили выдачу 3,4 МВт дополнительной мощности для развития Западно-Таркосалинского месторождения в ЯНАО. Для этого энергокомпания осуществила технологическое присоединение новой подстанции «Газпром нефти».

В рамках договора техприсоединения компания «Россети Тюмень» расширила ПС 110 кВ «Таланга». Энергетики установили на объекте разъединители и две линейные ячейки по 6 кВ в комплектных распределительных устройствах. Новые ячейки оснащены современным коммутационным оборудованием, микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, а также автоматизированной системой контроля и учета электроэнергии.

Потребности в дополнительной мощности связаны с приобретением нефтяниками права на разработку жидких углеводородов Западно-Таркосалинского нефтегазоконденсатного месторождения. Начальные геологические запасы актива составляют 40,6 млн тонн нефти. Месторождение является многопластовым и характеризуется сложным геологическим строением.

Деятельность по технологическому присоединению к электросетям - одно из приоритетных направлений «Россети Тюмень». Проведенные работы позволили обеспечить потребность нефтяной компании в энергоресурсах и повысить надежность и качество энергоснабжения добывающей промышленности региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+