Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провёл 27-ю министерскую встречу стран ОПЕК и не-ОПЕК

1 апреля 2022, 10:00 658 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

По итогам встречи страны – производители нефти приняли решение продолжить наращивать добычу нефти в мае 2022 года, суммарный рост добычи составит 432 тыс. баррелей в сутки.

Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак в качестве сопредседателя провёл 27-ю министерскую встречу стран ОПЕК и не-ОПЕК. Крупнейшие страны – производители нефти в режиме видеоконференции рассмотрели текущее исполнение добровольных обязательств стран – производителей нефти по регулированию добычи, а также прогнозы по развитию ситуации на рынке нефти в 2022 году.

«Страны ОПЕК+ успешно справляются с вызовами глобального нефтяного рынка, благодаря этому ситуация сохраняется в сбалансированном состоянии», – отметил Александр Новак.

Для сохранения сбалансированности рынка по итогам заседания странами ОПЕК+ было принято решение увеличить добычу нефти суммарно на 432 тыс. баррелей в сутки в мае 2022 года.

По данным ОПЕК+, общее исполнение сделки в феврале 2022 года достигало 132%. Делегатами было отмечено продолжающееся восстановление спроса на нефтяном рынке, уже в II квартале 2022 года суммарный спрос может превысить уровень 100 млн баррелей в сутки.

Проведение следующей, 28-й министерской встречи стран ОПЕК+ запланировано на 5 мая 2022 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+