Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" модернизировала подстанцию 220 кВ, участвующую в выдаче мощности Рефтинской ГРЭС и Белоярской АЭС в Свердловской области

25 апреля 2022, 09:24 897 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Завершились работы по оснащению подстанции 220 кВ «Окунево» современными высоковольтными вводами 110 кВ. Это повысило надежность электроснабжения потребителей восточной части Свердловской области, в том числе объектов РЖД, Ураласбеста, обогатительной фабрики Малышевского рудоуправления, Рефтинской птицефабрики, завода «Эковер».

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией. 

Взамен маслонаполненных вводов на подстанции установили 3 современных устройства 110 кВ с RIP-изоляцией. Новое оборудование изготовлено в России, оно надежнее и проще в эксплуатации, не требует частого технического обслуживания, обладает высокой механической и термической стойкостью. Срок его службы составляет не менее 30 лет. 

Мощность подстанции 220 кВ «Окунево» составляет 532 МВА. 

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно