Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Волгоградской области заявили о начале ремонта 10 мостов и создания двух путепроводов

4 мая 2022, 11:45 1099 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

В Волгоградской области дан старт программы по строительству и ремонту мостов и путепроводов. В планах отремонтировать 10 мостов и построить два путепровода, сообщает в среду пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Андрея Бочарова.

"Мы начали реализацию серьезной программы, связанной с приведением в порядок мостовых переходов. В 2022 году запланированы работы на 10 мостовых сооружениях и строительство двух путепроводов - на Третьей Продольной у поселка Водстрой и в Светлоярском районе", - цитирует губернатора пресс-служба.

Программа рассчитана на три года, из регионального дорожного фонда на это предусмотрено 5 млрд рублей. Работы по строительству многоуровневой развязки на Третьей Продольной в настоящее время выполнены на 14%. Данный объект, где интенсивность движения доходит до 50 тыс. автомобилей в сутки, возводят для устранения пробок на въезде в Волгоград.

"Одна из задач - полностью уйти от импортной составляющей. Санкции и ограничения, поставки оборудования или материалов не скажутся на строительстве развязок - уже на 95% используются российские материалы", - отметил Бочаров.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, за последние семь лет в регионе реализован ряд крупных проектов по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, всеми видами работ охвачены более 3,2 тыс. км автомагистралей. Построена рокадная дорога вдоль Волги, тоннель на Тулака, мост через Ахтубу, капитально отремонтирован автодорожный комплекс Волжской ГЭС, начато строительство третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу и обхода Волгограда.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+