Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение двух красноярских поселков после пожара восстановят к концу дня

6 мая 2022, 12:45 1171 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Поселки Прохладный и Бельняки, которые накануне остались без света из-за пожара, повредившего линию электропередачи, получат ресурс к вечеру пятницы. Возгорание было вызвано палом сухой травы, сообщили ТАСС в Красноярской региональной энергетической компании.

Линия электропередачи была повреждена в четверг вечером из-за пожара в Нижнеингашском районе Красноярского края, без энергоснабжения остались поселки Прохладный и Бельняки. Также огнем были уничтожены жилой дом, пять нежилых строений и четыре транспортных средства. Пострадавших нет. Пожар локализован в ночь на пятницу на площади 400 кв. м.

"Повреждение опор связано с возгоранием в зоне эксплуатации электрических сетей. На место направлен персонал, на данный момент задействовано 23 человека, восемь единиц техники, ведутся аварийно-восстановительные работы. По предварительным прогнозам, электроснабжение будет восстановлено к концу этого дня", - сообщили в компании.

Источник в экстренных службах уточнил ТАСС, что пал произошел от искры проходящего поезда. Сгорели 20 опор линии электропередачи.

Ранее врио главы МЧС РФ Александр Чуприян сообщал, что природные пожары зафиксированы в 77 регионах России, в 46 из них введен особый противопожарный режим. Наиболее сложная обстановка складывается в Курганской, Иркутской, Омской областях и Красноярском крае. В тушении задействована в том числе авиация МЧС России, которая сбросила на очаги пожаров свыше 1 тыс. тонн воды.

Обсудить на форуме
Метки: ПОЖАР
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+