Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод полимерных композитов Genesis нарастил производственные мощности до 750 тонн в в месяц

19 мая 2022, 10:25 1491 Время чтения ≈ 1 мин

Завод полимерных композитов GENESIS (Дженезис) сообщил о запуске нового оборудования и повышения уровня производительности до 750 тонн в месяц.

Ключевым обновлением технологической цепочки производства стала новая установка лазерной фильтрации, которая позволяет осуществлять фильтрацию материала с точностью до 100 микрон. Это один из лучших показателей в данном сегменте оборудования. Точная стоимость установки не раскрывается. По оценкам специалистов стоимость оборудования составляет от 5 миллионов рублей.

Сейчас основными задачами в производстве полимеров - является быстрое освоение и постановка в производство аналогов зарубежных материалов и стабильность качества конечного продукта, которую необходимо обеспечить при неоднородном качестве исходного сырья. В частности, за счет внедрения новой установки фильтрации Genesis повысил стабильность качества полимеров под маркой Gelen (Джилен). 

За 2020-2021 год компания провела свыше 152 циклов испытаний кабельных полимеров и получила 62 протокола от кабельных заводов о чем ранее сообщала в отчете о результатах программы испытаний. Сейчас работы по проведению испытаний и внедрению новых продуктов продолжаются. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+