Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" отремонтировало 51 подстанцию для повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья

25 мая 2022, 17:45 1106 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года отремонтировало 51 трансформаторную подстанцию для повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. В частности, только на прошлой неделе ремонт завершен на 2 подстанциях в Коломне и 1 в Щелково. Работы проходили в «проблемных» округах региона под контролем Министерства энергетики Московской области в рамках соответствующей программы.

Всего в 2022 году в Подмосковье запланировано капитально отремонтировать 73 трансформаторные подстанции. Работы по программе повышения надежности электроснабжения проходят в 21 округе Московской области, в которых было зарегистрировано больше всего обращений жителей, связанных с качеством подачи электроэнергии.

Также по программе повышения надежности электроснабжения, реализуемой АО «Мособлэнерго», на ЛЭП запланирована замена 74,3 км проводов и 554 опор, расчистка от древесно-кустарниковой растительности 31,4 га охранных зон вдоль ЛЭП, строительство 30,4 км новых линий электропередачи и строительство 26 новых трансформаторных подстанций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+