Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников Группы "Россети"

6 июня 2022, 17:30 1315 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Победителями пятой олимпиады (https://olimpiadarosseti.ru/) стали 20 человек, еще 36 – призерами. Всего в проекте в этом году участвовали 6 000 учащихся 9 и 10 классов из 82 регионов страны.

Лучшие результаты определены по итогам двух дистанционных этапов олимпиады и очной региональной конференции. Старшеклассники должны были продемонстрировать глубокие знания по физике, математике, информатике и решить задачу по выбору оптимальной с технической и экономической точки зрения схемы электроснабжения потребителей. Жюри высоко оценило уровень теоретических знаний и способность ребят применять их в решении комплексных кейсов. 

Победители и призеры, а также ребята, получившие высокие баллы за участие в олимпиаде приглашены на Энергетическую проектную смену, которая пройдет в августе на базе Всероссийского детского центра «Орленок». Под руководством педагогов-кураторов школьники будут работать над созданием прототипов устройств и программных продуктов для решения актуальных проблем электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно