Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" обеспечила электричеством 10 новых соцобъектов в краснодарском энергорайоне

7 июня 2022, 17:15 1295 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики «Россети Кубань» выполнили технологическое присоединение 10 учреждений образования и здравоохранения в Динском, Северском районах Краснодарского края, а также в г. Адыгейске и Теучежском районе Республики Адыгея. Объем выданной социальным учреждениям мощности составил более 550 КВт.

В числе подключенных к электросетевой инфраструктуре – лицей в пос. Афипский Северского района, спортивный комплекс в пос. Южный Динского района, спортивная школа в г. Адыгейске и фельдшерско-акушерский пункт в с. Красное Теучежского района.

Для технологического присоединения объектов образования, здравоохранения и спорта специалисты Краснодарских электрических сетей выполнили комплекс технических мероприятий: строительство и реконструкцию электрических установок – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии. Ввод социальных учреждений в эксплуатацию позволит обеспечить жителей небольших населенных пунктов быстрой и квалифицированной медицинской помощью, досуговыми мероприятиями и качественным образованием.

– Обеспечение социальных объектов электричеством – вклад энергетиков в комплексное развитие территорий, – отметил директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько. –  Это способствует созданию новых рабочих мест, повышению качества образования и здравоохранения.

Всего за период с января по апрель 2022 года специалисты «Россети Кубань» приняли свыше 13 тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 590 МВт (Краснодарский край – более 12 тысяч заявок, Республика Адыгея – 1,6 тысяч заявок).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+