Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка к зиме: АО "Мособлэнерго" отремонтировало с начала года 78,1 км линий электропередачи

14 июня 2022, 13:00 1038 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года отремонтировало 78,1 км линий электропередачи в Подмосковье в рамках подготовки электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода. Работы выполняются в соответствии с программой капитального ремонта и инвестиционной программой по графикам, утвержденным в компании.

Для успешного прохождения предстоящего отопительного сезона компания выполняет ряд мероприятий по ремонту и обновлению оборудования. В текущем году в рамках программы капитального ремонта отремонтировано электрооборудование 156 трансформаторных и распределительных подстанций на территории Московской области. Особое внимание уделяется строительным частям подстанций – здания 80 энергообъектов приведены в порядок в соответствии с требованиями по эксплуатации.

В части реконструкции, нового строительства и технологического присоединения в этом году введено 203 км линий электропередачи и выдано 183 МВА трансформаторной мощности.

Помимо ремонтов и строительства выполняются работы по расчистке ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Опиловка производится в целях предупреждения случаев перерыва электроснабжения потребителей электроэнергии от падения деревьев на провода линий электропередачи при сильном ветре, ливне, ледяном дожде, налипании снега и других стихийных явлениях. На данный момент уже расчищено 43,2 га охранных зон воздушных линий электропередачи.

Также в рамках подготовки к отопительному периоду в филиалах компании проходят обязательные инструктажи и тренировки оперативного и диспетчерского персонала по работе, в том числе, и в условиях низких температур. С начала года уже проведено 46 противоаварийных и противопожарных тренировок. Всего запланировано провести 115 тренировок и 4 учений.

В компании сформированы силы и средства для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций. На круглосуточном дежурстве находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад общей численностью более 2800 человек.

Завершением подготовительной кампании к отопительному сезону станет определение и оценка показателей, условий готовности АО «Мособлэнерго» к работе в отопительный сезон Министерством энергетики Российской Федерации с выдачей АО «Мособлэнерго» паспорта готовности к работе в отопительный период 2022-2023 годов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+