Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДОМ.РФ к осени начнет возведение собственных жилых комплексов в трех регионах

17 июня 2022, 11:24 995 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Компания "ДОМ.РФ Девелопмент" к осени начнет строительство жилых комплексов во Владивостоке, Владимире и Новосибирске общей площадью около 500 тыс. кв. м. Об этом сообщил в интервью ТАСС заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов на Петербургском международном экономическом форуме.

"У нас в работе сегодня локации в трех городах - Владивосток, Новосибирск и Владимир. До конца лета планируем получить разрешения на строительство на все три проекта и выйти на площадки. Общая площадь жилья по всем проектам составит до 500 тыс. кв. м", - сказал Филиппов.

Он добавил, что площадки в новых регионах компания будет рассматривать только после запуска имеющихся проектов. По его словам, одной из причин создания "ДОМ.РФ Девелопмент" было стремление показать рынку новые технологии строительства и применение стандарта комплексного развития. В частности, как убеждены в ДОМ.РФ, жилье должны сдавать хотя бы с минимальной предчистовой отделкой.

Специализированный застройщик "ДОМ.РФ Девелопмент" создан в 2021 году для реализации девелоперских проектов на вовлеченных в оборот неиспользуемых федеральных землях в регионах России.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

Полный текст интервью опубликован на сайте ТАСС. 

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+