Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭМ-КАБЕЛЬ" внедрил в процесс производства высокотехнологичную маркировку кабельно-проводниковой продукции

30 июня 2022, 16:45 1457 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ЭМ-КАБЕЛЬ

Актуальной проблемой в сфере кабельно-проводниковой промышленности является наличие на кабельном рынке контрафактной продукции. Поддельная КПП давно перестала быть единичным случаем и уже носит массовый характер. По оценкам Росстандарта доля контрафакта кабельно-проводниковой продукции в РФ составляет около 32%. Это напрямую отражается как на производителе, теряющем прибыль, так и на потребителе, получающем в итоге некачественный продукт.

С целью исключения подделок продукции завода ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» внедрил в процесс производства высокотехнологичную маркировку кабельно-проводниковой продукции, разработанную компанией «Integrity».

«Integrity» – создатель инструмента по защите производимой продукции от фальсификата и контрафакта. Технология «Integrity» удобна для использования всеми участниками рынка.

Продукция, произведенная на предприятии и маркированная с использованием «Integrity», защищается с помощью штрих-кодов формата code-128 с уникальными идентификаторами на внешней оболочке кабеля. Проверку подлинности кабеля можно произвести с помощью сканирования нанесенных на продукцию кодов через мобильное приложение. Таким образом потребитель получает доступ к паспорту качества кабеля.

На данный момент штрих-код наносится на кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена среднего напряжения. В будущем планируется маркировка всей производимой продукции.

Обсудить на форуме
EMKL
7.01

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно