Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ростовской области откроют технопарк рециклинга металлов

4 июля 2022, 12:30 775 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Более 1 млрд рублей планируется вложить в создание технопарка рециклинга металлов в Азовском районе Ростовской области. Соответствующее соглашение на международной выставке "Иннопром" подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполнительный директор "Ростметсплав" Николай Сидоров, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

"В Азовском районе будет создаваться промышленный технопарк рециклинга металлов. Инициатор проекта - ростовская компания "Ростметсплав", специализирующаяся на переработке ломов металлов. Соглашение по проекту создания технопарка с инвестициями 1,1 млрд рублей губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполнительный директор "Ростметсплав" Николай Сидоров подписали на Международной промышленной выставке "Иннопром-2022", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по информации "Агентства инвестиционного развития Ростовской области", сопровождающего проект, сейчас ведется проектирование производственно-технологического комплекса площадью более 10 000 кв. м. Строительные работы начнутся во второй половине 2022 года.

"Реализация проекта позволит развивать производство в нескольких направлениях, в том числе в рамках импортозамещения, отрабатывать новые технологии литья и обработки металла", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игоря Буракова.

Главная тема выставки "Иннопром" в 2022 году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям", страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге. 

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно