Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимир Ефимов рассказал о появлении нового индустриального кластера в ТиНАО

11 июля 2022, 10:24 1014 Время чтения ≈ 2 мин

На участке общей площадью 28,19 га инвестор построит индустриальный кластер, в состав которого войдет четыре завода по производству стройматериалов, медицинских и грузовых изделий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства ряда объектов. Так, в Троицком и Новомосковском округах, вблизи железнодорожной станции Бекасово-Сортировочная, инвестор построит четыре завода по производству строительных материалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров. Промышленный кластер займет более 116 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в реализацию 13,25 миллиарда рублей. Благодаря этому проекту появится 650 новых рабочих мест для москвичей», – отметил Владимир Ефимов.

Планируется, что на новых предприятиях будут выпускать фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло.

«Ранее Градостроительно-земельная комиссия города одобрила реализацию проекта по строительству промышленного технопарка “Бекасово” в поселении Новофедоровское. Общая площадь участка составляет 556 гектаров, на нем появятся производственно-складские и общественно-деловые объекты», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В рамках антикризисных мер поддержки в марте 2022 года правительство Москвы приняло решение о предоставлении компаниям в аренду земельных участков для развития производств на территории столицы по ставке один рубль в год. Сегодня заключены уже четыре договора с инвесторами, по которым в разных районах появятся инженерный и приборостроительный комплексы, производство кондитерских изделий и предприятие по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники. Там смогут работать более двух тысяч человек, а объем инвестиций превысит 10 миллиардов рублей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+