Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" выполнят ремонт выключателей на магистральных подстанциях Волгоградской области

13 июля 2022, 11:15 837 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к ремонту выключателей на 10 подстанциях 220-500 кВ в Волгоградской области. На энергообъектах отремонтируют 21 единицу выключателей. Это улучшит надежность энергоснабжения региона с населением более 2,5 млн человек, в том числе ряда крупных промышленных потребителей, среди которых Новоаннинский завод электромедицинской аппаратуры, Урюпинский маслоэкстракционный завод, металлургический комбинат «Красный Октябрь» и другие. 

Выключатели являются важными элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

На подстанциях 500 кВ «Волга», «Балашовская», и «Южная» отремонтируют 5 выключателей 220 и 500 кВ. На 7 энергообъектах 220 кВ «Алюминиевая», «Сатаровская», «Таловка», «Петров Яр», «Котельниково», «Арчеда», «Астаховская» обновят 16 единиц 110-220 кВ. Работы выполняются в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно