Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" отремонтировала более 400 км распределительной сети в тимашевском энергорайоне

19 июля 2022, 09:24 778 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» с начала года отремонтировали 432 км линий электропередачи (ЛЭП) распределительной сети в Тимашевском, Калининском, Брюховецком, Каневском и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края. Это более 70% от годового объема ремонтной программы.

В ходе ремонтной кампании энергетики заменили на линиях 220 опор и 22 км провода. Провели техническое обслуживание и ремонт траверс, изоляторов, а также расчистили более 7,7 га охранных зон ЛЭП от кустарниковой и древесной растительности.

Для улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей отремонтировано 262 трансформаторные подстанции, на которых проведен капитальный ремонт и замена отработавших свой ресурс выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования. В целях предупреждения электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах обновлены диспетчерские наименования и знаки безопасности.

Распределительная сеть 10-0,4 кВ – это обширная, протяженная и разветвленная система низковольтных линий электропередачи. Использование передовых технологий и качественных материалов при проведении ремонтов позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и вывести распределительный сетевой комплекс на качественно новый уровень.

Всего в 2022 году на ремонтную программу в тимашевском энергорайоне выделено более 147 млн рублей. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики Тимашевского филиала «Россети Кубань» отремонтируют 11 крупных питающих центров, 330 трансформаторных подстанций и более 920 км воздушных ЛЭП различного класса напряжения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно