Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Онлайн-реестр для промышленников "Банк технологий" пополнился 58 новыми решениями

16 августа 2022, 12:30 991 Время чтения ≈ 3 мин

Столичный онлайн-реестр для промышленников «Банк технологий» пополнился 58 новыми решениями с начала текущего года. Большая их часть касается разработок в сфере информационной безопасности. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня в Москве работают более трех тысяч промышленных предприятий. Каждое из них стремится совершенствовать бизнес-процессы и сами производства. В этом им помогает столичный онлайн-реестр “Банк технологий”. Так, с начала года сервис пополнили 58 новых технологических решений, большая часть из которых приходится на сферу информационной безопасности. Среди новшеств – промышленные экзоскелеты, шестиосевой робот-манипулятор, системы мониторинга оборудования», – сказал Владимир Ефимов.

Заместитель мэра добавил, что всего в «Банке технологий» уже 173 технологических решения от 101 компании. Перед включением в онлайн-реестр все разработки проходят предварительный анализ на наличие успешного опыта внедрения проектов на промпредприятиях и прямого влияния на повышение производительности труда.

«“Банк технологий” предоставляет промпредприятиям Москвы поддержку в освоении новейших цифровых технологий, а также создает для них оптимальные условия сотрудничества с надежными поставщиками. Все разработки, представленные в онлайн-реестре, созданы отечественными компаниями. Сегодня ими наиболее активно пользуются представители машиностроительной отрасли», – добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Глава департамента отметил, что одна из новинок этого года – система управления жизненным циклом крупногабаритных шин, помогающая увеличить срок их службы. Ее особенность заключается в том, что на основе анализа факторов, влияющих на ходимость шин, а также прогнозного моделирования, даются рекомендации по их перестановке и выбору оптимальных моделей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.


«Банк технологий» – проект правительства Москвы, направленный на оказание промпредприятиям столицы содействия по подбору и сопровождению процессов внедрения современных технологических решений, способствующих повышению эффективности бизнес-процессов за счет применения цифровизации и автоматизации. Новые умные системы для промышленности позволяют компаниям обеспечить высокое качество продукции, снизить процент брака, увеличить производительность труда и уровень безопасности сотрудников.

Обсудить на форуме
Метки: БАНК ТЕХНОЛОГИЙ, IT
Отрасль: IT 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+