Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Грозном открыли завод по производству электротехнического оборудования

22 августа 2022, 15:45 3252 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Завод по производству электрощитового оборудования распределения и управления электроэнергией открыли в Грозном в пятницу. Торжественную церемонию приурочили к 71-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.

Новое предприятие запустили в помещениях, ранее принадлежавших созданному в 1962 году заводу "Электроприбор".

"Объявление 2022 года главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым Годом промышленности придало новый стимул в развитии индустрии в нашем регионе. Данный завод имеет богатую историю. Он был основан еще в 1962 году, и сегодня началась, можно сказать, новая эпоха в жизни этого предприятия. Открытие такого объекта очень важно в условиях санкций, он даст поддержку отечественным производителям", - отметил министр промышленности и энергетики региона Адам Хакимов.

На стадии открытия завода создали 15 рабочих мест, после запуска производства в сентябре число увеличится до 50, а в перспективе, при пиковой загруженности, создадут свыше 100 рабочих мест.

В Чечне 23 августа отмечается 71-я годовщина со дня рождения первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. В преддверии этой даты в регионе проходят религиозные обряды, конкурсы и открываются социальные объекты.

Ахмат-Хаджи Кадыров вступил в должность президента Чеченской республики в октябре 2003 года. 9 мая 2004 года он трагически погиб в результате теракта на грозненском стадионе "Динамо". На следующий день указом президента России за мужество и героизм, проявленные при возрождении региона и в борьбе с терроризмом, ему присвоили звание Героя России. 

Фото: pexels.com
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+