Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый производитель электрогрузовиков "Электромобили Мануфэкчуринг Рус" получит поддержку государства

26 августа 2022, 16:30 1127 Время чтения ≈ 2 мин

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Москвы и производитель электрогрузомобилей ООО «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» подписали Специальный инвестиционный контракт. Согласно документу, компания EVM обязуется в течение 4,5 лет реализовать инвестиционный проект.

Объем инвестиций в рамках СПИКа по данному проекту составит 286 млн рублей, а его реализация позволит внедрить технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых двигателей,

- отметил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Электромобили включены в государственные программы стимулирования спроса, таким образом покупателям будет предоставляться субсидия для компенсации части расходов на приобретение транспортного средства.

Общий объем инвестиций в проект на момент запуска производства составит более 900 млн руб. До окончания действия контракта EVM обязуется выпустить более трех тысяч единиц электротранспорта. В качестве площадки для размещения производства выбрана ОЭЗ «Технополис Москва». Стоит отметить высокий интерес и спрос на EVM PRO – по итогам ПМЭФ более 500 заявок, и это не предел. Уже сейчас мы думаем о расширении мощностей и организации выпуска автокомпонентов для сторонних заказчиков,

- сказал учредитель и генеральный директор EVM Илья Рашкин.

Технический запуск завода состоится в сентябре 2022 г., официальное открытие запланировано на 4-й квартал, до конца года будет выпущена первая партия электрогрузомобилей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно