Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородская область получит более 500 млн рублей на развитие инфраструктурных объектов

29 августа 2022, 11:45 826 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Белгородская область получит более 500 млн рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов. Соответствующее распоряжения подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на официальной странице облправительства в группе "ВКонтакте".

"Белгородская область получит более полумиллиарда рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов. <...> Средства из резервного фонда правительства Российской Федерации будут выделены на компенсацию удорожания по выполнению строительно-монтажных работ на инфраструктурных объектах", - говорится в сообщении.

Дополнительно Белгородская область получит из федерального бюджета около 535 млн рублей: 98,9 млн рублей - на обновление общежития квартирного типа НИУ "БелГУ", 109,4 млн рублей - на общежитие на 400 мест для студентов БГТУ им. В. Г. Шухова, 58,5 млн рублей - на развитие жилищного строительства. Также 145,7 млн рублей направят на создание новых мест в общеобразовательных организациях, 19 млн рублей - на создание дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет в дошкольных учреждениях, 74,1 млн рублей - на обеспечение комплексного развития сельских территорий, 29 млн рублей - на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры. 

Фото: pexels.com
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно