Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Амурской области построят солнечный парк для выработки электроэнергии

5 сентября 2022, 11:00 959 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РИА Новости

Солнечный парк построят в Амурской области, он станет источником питания для новых проектов в сфере логистики, заявил в первый день Восточного экономического форума (ВЭФ) губернатор Амурской области Василий Орлов.

Проектом в регионе займется компания "ЭкоЭнерджи", эксперт по развитию возобновляемых источников энергии и солнечной генерации. Трехстороннее соглашение об этом подписали с компанией Агентство Амурской области по привлечению инвестиций и Корпорация по развитию Дальнего Востока на ВЭФ. По его условиям, "ЭкоЭнерджи" создаст дочернюю компанию в Благовещенске, которая будет реализовывать объекты солнечной энергетики на территории всего Дальнего Востока.

"На территории нашего региона высокий уровень инсоляции, если сказать проще - активное солнце. Это хорошо для реализации проектов возобновляемых источников энергии, в частности для строительства солнечных парков. Скоро такой появится в Амурской области. Он станет источником питания для новых проектов в сфере логистики и поможет закрепить лидерство нашего региона по выработке электроэнергии на Дальнем Востоке", - цитирует Орлова его пресс-служба.

Как рассказала директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко, входящая в состав делегации форума, агентство работает над проектом крупнейшей в регионе солнечной электростанции. На площади 60 гектаров возле сел Ровное и Волково построят два объекта общей мощностью 27,6 МВт. Это позволит к 2024 году обеспечить территорию опережающего развития "Приамурская" необходимой электроэнергией.

Фото: minvr.gov.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+