Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Конференция "Актуальные вопросы диагностирования, эксплуатации и ремонта электротехнического оборудования"

20 сентября 2022, 10:00 1413 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Завод Изолятор

С 13 по 15 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге Группа компаний «Изолятор» приняла участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы диагностирования, эксплуатации и ремонта электротехнического оборудования» и XХVII Пленарном заседании Общественного совета специалистов по диагностике силового электрооборудования при Инженерно-техническом центре «УралЭнергоИнжиниринг».

Совет специалистов по диагностике силового электрооборудования при Инженерно-техническом центре «УралЭнергоИнжиниринг» (Совет при ИТЦ «УЭИ») является общественной организацией, действующей на некоммерческой основе. Главной задачей Совета является организация обмена информацией по важнейшим проблемам диагностики электрооборудования с привлечением компетентных специалистов, независимо от их ведомственной принадлежности. На ежегодных пленарных заседаниях Совета при ИТЦ «УЭИ» рассматриваются как общие стратегические проблемы диагностики в целом, так и проблемы диагностирования отдельных видов электрооборудования. Компания «Изолятор» является членом Совета при ИТЦ «УЭИ» с правом решающего голоса с 1994 года.

Организатором конференции выступил Совет при ИТЦ «УЭИ» совместно с научно-производственной компанией «НПО «Стример», Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации и Общественным советом специалистов по диагностике электрических установок Сибири и Дальнего Востока при поддержке Национального исследовательского комитета D1 по тематическому направлению «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» Российского национального комитета СИГРЭ (НИК D1 СИГРЭ), созданного на базе Производственного комплекса «Изолятор».

Группу компаний «Изолятор» на конференции представляли:

  • глава Группы — генеральный директор ООО «Завод «Изолятор», руководитель НИК D1 СИГРЭ, член Совета при ИТЦ «УЭИ», доктор технических наук, профессор Александр Славинский;
  • директор московского отделения завода «Изолятор», координатор НИК D1 СИГРЭ, член Совета при ИТЦ «УЭИ» Владимир Устинов;
  • руководитель департамента интегрированной системы менеджмента ООО «Завод «Изолятор», секретарь Совета при ИТЦ «УЭИ», участник сообщества «Женщины в энергетике» под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации Марина Владимирова.

Также Александр Славинский явился одним из сопредседателей оргкомитета конференции, Марина Владимирова приняла участие в работе секретариата оргкомитета, включая подготовительный этап.

В ходе конференции Александр Славинский выступил с докладом «Импортозамещение в производстве высоковольтных вводов и кабельной арматуры», Владимир Устинов — с докладом «Высоковольтные вводы с RIN-изоляцией. Опыт первых лет эксплуатации».

Оба доклада вызвали большой интерес у аудитории конференции. Представители предприятий, эксплуатирующих высоковольтное электрооборудование, отметили высокую надежность и эксплуатационную технологичность продукции Группы компаний «Изолятор», необходимость обеспечения непрерывного производства и поставок высоковольтных вводов в современных экономических реалиях.

Всего было представлено 24 доклада по различным аспектам тематики конференции.

Участие в этом важном отраслевом событии приняли более 70 руководителей и специалистов электросетевых и генерирующих компаний; предприятий — производителей энергооборудования и диагностических приборов; организаций, занимающихся диагностированием оборудования. Также в числе участников были видные ученые из России и Беларуси.

Завершило конференцию выездное мероприятие — ознакомительная экскурсия участников конференции по трансформаторному заводу «СМТТ. Высоковольтные решения», оснащенному самым современным технологическим оборудованием.

По итогам конференции все эксперты в области диагностирования в очередной раз отметили, что поддержание работоспособности электрооборудования на должном уровне — залог его надёжности и экономической стабильности предприятия-эксплуатанта.

Фото: www.mosizolyator.ru

Обсудить на форуме
KIOM
4.51

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно