Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" примут на баланс бесхозяйное оборудование в курортных городах и районах Ставрополья

26 сентября 2022, 12:15 1044 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Северный Кавказ» с января по сентябрь текущего года выявили на территории Ставропольского края 45 бесхозяйных электросетевых объектов. В их числе 16 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 3,72 МВА, 29 воздушных линий 0,4-10 кВ общей протяженностью около 35 километров.

Объекты расположены в трех районах и двух курортных городах края. Они преимущественно снабжают электроэнергией жителей частного сектора, многоквартирных домов и социально значимых объектов, расположенных в 15 населенных пунктах и садовых товариществах. Среди них: с. Прикумское, с. Ульяновка, с. Марьины Колодцы, пос. Первомайский, х. Садовый (Минераловодский район), пос. Капельница, СНТ «Дорожник» (г. Железноводск), пос. Нежинский, пос. Пятигорский, пос. Санамер, пос. Джуца, х. Тамбукан, СНТ «Подснежник», СНТ «Ягодка» (Предгорный район), ст. Константиновская (г. Пятигорск) и х. Нижнеколонский (Андроповский район).

Выявленные бесхозяйные объекты доставляли потребителям много неудобств из-за полного отсутствия должного обслуживания. На протяжении длительного времени жители сталкивались с перебоями электроснабжения.

Для устранения возникших проблем энергетиками филиала «Ставропольэнерго» было принято решение о постановке бесхозяйных сетей на баланс.

В настоящий момент подготовлены документы для признания в судебном порядке права собственности на данные объекты, после чего оборудование перейдет в собственность «Россети Северный Кавказ».

Энергообъекты отремонтируют и реконструируют в плановом порядке, что позволит обеспечить надежное и качественное обслуживание сетей и потребителей, а также социально-экономическое развитие указанных территорий.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+