Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовская АЭС на 9,2% перевыполнила план по выработке электроэнергии за 9 месяцев

3 октября 2022, 16:30 1081 Время чтения ≈ 2 мин

В сентябре 2022 года Ростовская АЭС выработала 3,007 млрд кВтч электроэнергии, на 6% превысив плановое задание месяца. Это на 38% больше объёма электроэнергии, произведенной Ростовской АЭС за аналогичный период прошлого года. 

План с начала года Ростовская АЭС выполнила на 109,2%, выработав 26,521 млрд кВтч. Таким образом, атомная станция дополнительно к плану произвела для нужд региона 2,237 млрд кВтч. Этого количества электроэнергии достаточно, например, для обеспечения годовой потребности республик Адыгея и Калмыкия. 

В настоящее время Ростовская атомная станция работает надежно и безопасно, обеспечивая стабильное энергоснабжение потребителей. Её электроэнергия поступает в Объединённую энергетическую систему Юга России, в состав которой входят энергосистемы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, по семи линиям напряжения 500 кВ и 4 линиям напряжением 220 кВ. Каждая третья лампочка в регионе питается энергией Ростовской атомной станции. 

Федеральной антимонопольной службой России для Ростовской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии на 2022 год в объёме 32,62 млрд кВтч. 

В настоящее время энергоблоки №1, №2, №3, №4 атомной станции работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. 

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+