Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главы ПАО "Россети" и АО "Сетевая компания" обсудили совершенствование нормативно-правового регулирования сетевого комплекса

12 октября 2022, 15:20 1119 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев провели рабочую встречу на полях РЭН-2022, на которой рассмотрели основные направления производственной деятельности организаций и вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования сетевого комплекса.

В частности, главы компаний обсудили актуализацию подходов к установлению платы за резерв мощности, нормативы проектирования для повышения эффективности сетевого строительства, категорирование объектов в разрезе обеспечения физической безопасности инфраструктуры.

Стороны затронули вопросы импортозамещения оборудования и материалов, используемых при обслуживании и строительстве сети. Отмечена роль производителей Республики Татарстан. В частности, компании региона поставляют кабельную продукцию, электротехническое и контрольно-измерительное оборудование, производят железобетонные изделия и металлоконструкции для ЛЭП, реализуют решения в области автоматизации, обеспечивают бригады спецтехникой.

Между подразделениями Группы «Россети» и АО «Сетевая компания» действуют соглашения о сотрудничестве при предотвращении и ликвидации последствий технологических нарушений на сетевых объектах, в том числе предусматривающие привлечение сил и средств смежных организаций в случае необходимости.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+