Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" обнаружили майнинговую ферму в г.о. Солнечногорск

14 октября 2022, 12:45 1543 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Работниками департамента экономической безопасности и противодействия коррупции компании «Россети Московский регион», управления безопасности филиала «Северные электрические сети» совместно с персоналом Солнечногорского района электрических сетей и представителями УФСБ по г. Москве и Московской области и ГУ МВД по Московской области на территории г.о. Солнечногорск выявлен факт бездоговорного потребления электроэнергии с целью обеспечения работы оборудования майнинговой фермы.

12 октября в ходе обследования одного из помещений бетонного завода в г. Солнечногорск подтвердились факты работы майнинг-фермы и незаконного подключения оборудования к энергоснабжению.

Для проверки факта бездоговорного потребления электроэнергии подано заявление в ОМВД России по г.о. Солнечногорск. Предварительный ущерб, причиненный компании, оценивается в 5 млн рублей.

Правоохранительные органы начали вывоз оборудования майнинг-фермы в ОМВД России по г.о. Солнечногорск. Виновные лица в совершении указанного преступления установлены. В настоящее время органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 165 УК РФ.

Напоминаем, что незаконная добыча криптовалюты наносит не только убытки электросетевой компании от неучтенного потребления, но и вредит обычным потребителям, которые страдают от снижения качества передаваемой электроэнергии из-за дополнительной высокой нагрузки на сети, износа сетевого оборудования и перепадов напряжения в электросетях.

Обсуждают на форуме (2)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+