Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК 1520 введет в строй девять тяговых подстанций для МЦД-3

28 октября 2022, 09:36 1074 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК 1520

К пуску МЦД-3 строители ГК 1520 построят и модернизируют девять тяговых подстанций. Они обеспечат энергией тактовое движение дополнительных поездов, которые пойдут по третьему центральному диаметру от Зеленограда до Раменского.

Сейчас идет строительство новой подстанции Митьково. Здесь выполнили армирование фундаментной плиты, заливают бетон. В составе оборудования - КРУ 20 кВ, 10 кВ и 3,3 кВ, преобразователи, тяговые и понизительные трансформаторы, в том числе для питания автоблокировки и собственных нужд. 

Строители ОСК 1520 возведут еще две тяговые подстанции - Молжаниново и Комсомольская. Шесть существующих подстанций модернизируют с заменой оборудования – это Крюково, Отдых, Панки, Вешняки, Останкино и Ховрино. Генеральный проектировщик -  Росжелдорпроект (входит в ГК 1520). 

После запуска МЦД-3 подстанции будут питать контактную сеть и нетяговых потребителей (светофоры, посты ЭЦ, электроснабжение и освещение станции и остановочных пунктов). Контролировать работу оборудования будут удаленно, с помощью системы телеуправления.

Фото: 1520.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+