Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сбербанк предоставил "Т Плюс" кредит на 30 млрд рублей сроком на три года

1 ноября 2022, 12:15 1035 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Сбербанк предоставил энергетической компании "Т Плюс" кредит в размере 30 млрд рублей сроком на три года. Это первая подобная сделка между сторонами, говорится в сообщении российского банка.

"Благодаря продуктивному взаимодействию и прогрессивному подходу нашего клиента к использованию рыночных финансовых инструментов нам удалось подобрать оптимальную структуру финансирования - это процентный своп из фиксированной ставки в ключевую ставку ЦБ. Это позволило нам сделать "Т Плюс" отличное предложение и заключить одну из наиболее знаковых сделок в электроэнергетике в этом году. Сложноструктурированная сделка на крупную сумму, проведенная в текущих условиях, подтверждает профессионализм наших команд и лидирующие позиции "Сбера" на российском рынке процентных производных инструментов", - отметил замглавы Сбербанка Анатолий Попов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь, директор "Т Плюс" по финансам Игорь Брик добавил, что предложение Сбербанка с использованием производных финансовых инструментов является своевременным и уникальным продуктом в текущих условиях, позволяющим избежать проявления конъюнктурных факторов влияния на процентный риск. При этом сделка позволит обеспечить стабильность ценовых параметров существенной части кредитного портфеля. 

 
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+