Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Американская PPL начала передачу данных о текущем техническом состоянии ЛЭП в режиме реального времени в диспетчерский центр системного оператора

3 ноября 2022, 11:45 1073 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Компания PPL Electric Utilities – собственник передающих и распределительных сетей в американском штате Пенсильвания – впервые начала передачу данных о допустимой нагрузке ЛЭП в режиме реального времени в диспетчерский центр системного оператора штатов Восточного побережья США PJM Interconnection* в рамках пилотного проекта по оценке технического состояния ЛЭП на основе текущих параметров (Dynamic Line Rating, DLR).

PJM и PPL выбрали для участия в проекте три ЛЭП напряжением 230 кВ на северо-востоке Пенсильвании, на которых исторически часто наблюдаются перегрузки. Использование DLR направлено на оптимальное использование текущей пропускной способности и повышение рыночной эффективности ЛЭП. Если проект окажется успешным, по оценке PPL, экономия средств благодаря использованию DLR составит до $ 23 млн ежегодно. С момента запуска в начале октября систем DLR оперативные данные о технических параметрах ЛЭП в режиме реального времени, полученные PPL, применяются для обеспечения балансовой надежности и оптимизации рыночных процессов. Технология DLR позволяет использовать информацию о меняющихся погодных условиях (перегрев проводов в жаркую погоду, изменение скорости и направления ветра и т.д.) для корректировки допустимой нагрузки ЛЭП.

Пилотный проект реализуется на основании приказа Федеральной комиссии по регулированию энергетики (FERC) США № 881, изданного в декабре прошлого года и обязывающего системных операторов обеспечить условия для сетевых компаний по внедрению технологии DLR.

Официальный сайт PJM Interconnection


* Операционная зона включает полностью или частично штаты Делавэр, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Мэриленд, Мичиган, Нью-Джерси, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Теннесси, Виргиния, Западная Виргиния и округ Колумбия

Обсудить на форуме
Метки: США, ЛЭП
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+