Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" модернизирует электротранспортную инфраструктуру Барнаула

7 декабря 2022, 13:45 1145 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росэлектроника

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставит оборудование для автоматизации системы энергоснабжения электротранспортной инфраструктуры Барнаула. Аппаратура повысит энергоэффективность городского электротранспорта, оптимизирует нагрузки контактной сети и продлит срок службы энергетического оборудования.

 До конца года город получит 13 комплексов для дистанционного автоматизированного управления оборудованием трамвайных подстанций. Каждое изделие позволяет с центрального диспетчерского пульта регулировать работу технологического оборудования до 32 контролируемых пунктов. Комплекс выполняет сбор данных телесигнализации и телеизмерений с тяговых подстанций, а также обеспечивает телеуправление автоматикой подстанций и устройствами защиты контактной сети.

В качестве канала связи комплекс может использовать волоконно-оптическую сеть, ADSL, высокоскоростные радиолинии WIMAX, любые каналы, поддерживающие стек протоколов TCP/IP, а также симплексные каналы в УКВ диапазоне.

Кроме основной функции, в системе предусмотрено решение задач энергосбережения путем организации технического учета электроэнергии и контроля графика нагрузки.

В составе «Росэлектроники» разработку и производство оборудования ведет Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток».

«Трамвай – самый безопасный и экологичный вид общественного транспорта, и модернизация существующей трамвайной инфраструктуры – необходимое решение для развития городской среды. Наши комплексы имеют модульное исполнение, что позволяет заказчику выбрать оптимальный функционал и дает возможность оперативно расширить его при изменении состава оборудования на тяговой подстанции. Решение полностью адаптировано к требованиям энергослужб трамвайно-троллейбусных предприятий и совместимо как с новым оборудованием тяговых подстанций, так и с аппаратурой предыдущих поколений», - рассказал генеральный директор БСКБ «Восток» Алексей Никитин.

Обсудить на форуме
Метки: ТРАМВАЙ
Отрасль: Транспорт 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно