Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В пригороде Красноярска построят тепличный комбинат стоимостью более 12 млрд рублей

17 января 2023, 12:30 768 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Тепличный комбинат построят в деревне Старцево в Емельяновском районе Красноярского края на общей площади 33 гектара. Объем инвестиций в проект составит 12,2 млрд рублей, говорится в материалах Корпорации развития Енисейской Сибири.

В понедельник в Красноярске прошло совещание под председательством губернатора края Александра Усса, посвященное реализации комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь". По его итогам было объявлено, что число инвестпроектов "Енисейской Сибири" на территории региона увеличится с 19 до 27, а инвестиционный портфель - с 1,4 трлн до 2,4 трлн рублей. В число новых проектов вошли программы создания тепличного комбината в Емельяновском районе.

"Создание тепличного комбината площадью 33 га на собственном земельном участке инвестора в районе деревни Старцево Емельяновского района на основе лучших практик современного высокотехнологичного производства. Проект предполагает производство овощей в закрытом грунте объемом 25 тыс. тонн в год", - говорится в материалах.

Общий объем инвестиций в проект - 12,2 млрд рублей, сроки реализации - 2023-2025 годы. Инвестор проекта - компания "ТК "Солнечный". Проект находится в стадии технико-экономического обоснования.

Комплексный инвестпроект "Енисейская Сибирь", объединяющий Хакасию, Туву и Красноярский край, был инициирован в конце 2017 года. В феврале 2018 года идею его создания поддержал президент РФ Владимир Путин. В апреле того же года регионы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+