Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Похитители медного провода предстанут перед судом в Уссурийске

19 января 2023, 15:30 2125 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА VladNews

Неизвестные обворовали строительное предприятие, работающее на реконструкции железнодорожной станции, в Уссурийске. Для этого они незаконно проникли на частную территорию и тайно похитили 1240 килограммов медного провода на сумму свыше миллиона рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личности злоумышленников, которыми оказались ранее судимые за аналогичные преступления 40 и 34 - летние приморцы. Задержанные фигуранты признались в содеянном.

Как выяснилось впоследствии, один из обвиняемых заприметил "легкую добычу", когда подвозил сотрудников строительной организации к месту работы. Тогда он решил привлечь к преступной схеме своего знакомого. К похищению мужчины подготовились основательно: для этого они подогнали к забору предприятия специально арендованный грузовик, тогда один из них перелез через забор и отрезал с катушки кабель кусками по 2-3 метра длиной и подавал его своему соучастнику.

В то время второй участник преступления складывал "добро" в кузов.  Всего мужчинам удалось похитить 1240 килограммов медного провода и заработать на нем 558 тысяч рублей. Вырученные денежные средства мужчины потратили на свои нужды.

Причиненный приморскому предприятию ущерб составил свыше миллиона рублей. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит срок до 10 лет лишения свободы с миллионным штрафом. 

Обсуждают на форуме (3)
Метки: КРАЖА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+