Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Вернинском месторождении золота увеличат мощности для обогащения руды

30 января 2023, 11:00 738 Время чтения ≈ 2 мин

Вернинский ГОК основан на базе золоторудного месторождения в Иркутской области. Запущен в промышленную эксплуатацию в 2011 году. Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, предполагает увеличение мощности золотоизвлекательной фабрики «Вернинская» с 2,95 до 3,5 млн тонн в год.

Площадка месторождения находится в 10 км к северу от поселка Кропоткин в Бодайбинском районе Иркутской области. В соответствии с решениями в проектной документации, представленной на экспертизу, на Вернинском ГОКе планируется возведение пристройки отделения рудоподготовки и обогащения №2 для обеспечения переработки дополнительного объема руды в объеме 0,55 млн тонн в год.

«Переработка руды на золотоизвлекательной фабрике «Вернинская» производится по гравитационно-флотационной технологии с получением флотоконцентрата и «золотой головки» из гравитационного концентрата. В рамках увеличения производительности ЗИФ с 2,95 до 3,5 млн тонн руды в год предложен ряд мероприятий по модернизации действующего производства, которые были рассмотрены в рамках государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», – сообщил Виталий Хилай, главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Уральского филиала Главгосэкспертизы России.

Проектируемое здание отделения рудоподготовки и обогащения № 2 с трансформаторной подстанцией примыкает к восточному фасаду главного корпуса ЗИФ.

Застройщик – АО «Полюс Вернинское».

Генеральный проектировщик – ООО «Полюс проект».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+