Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" подводит итоги RUPLASTICA

31 января 2023, 10:24 1038 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

Главная отраслевая выставка года в индустрии переработки пластмасс подтвердила статус ведущего российского компаундера в качестве передового предприятия отрасли. Материалы НПП «ПОЛИПЛАСТИК», разработанные для достижения технологического суверенитета, были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Армалой и другие разработки

В первый же день выставки ведущий российский компаундер был удостоен диплома Российского Союза химиков за разработку и промышленное внедрение материала на основе ПК/АБС под торговой маркой Армалой. Президент РСХ Виктор Иванов при вручении диплома отметил, что материал НПП «ПОЛИПЛАСТИК» стал существенным вкладом в развитие технологического суверенитета России, ведь до 2022 года порядка 90% компаундов на основе смесей поликарбоната ввозилось в Россию из-за рубежа.

Потребители по достоинству оценили Армалой и другие материалы ведущего российского компаундера: лидер отечественного автопрома АВТОВАЗ наградил НПП «ПОЛИПЛАСТИК» благодарственным письмом за разработку уникальных, не имеющих аналогов в России материалов для интерьера автомобиля и направляющей подушки безопасности. Производитель автокомпонентов Форесия отметила значительный вклад НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в работу по проектам импортозамещения и локализации полимерных материалов.

Компания БЕКО вручила благодарственное письмо Торговому дому «Полипластик» по случаю 15-летия сотрудничества и отгрузки 35 тысяч тонн материалов для производства крупной бытовой техники под брендом БЕКО.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и Торговый дом «Полипластик» взаимно поблагодарили партнеров за доверие и совместную работу.

№1 в России

Компания уверенно возглавляет ТОП-10 ведущих российских производителей полимерных композиционных материалов на основе термопластов, согласно рейтингу, который составляет ведущий отраслевой портал Plastinfo. С отрывом порядка 1000 баллов от второго места НПП «ПОЛИПЛАСТИК» остается недосягаемым.

Соответствующий знак на стенде ведущего российского компаундера на выставке Рупластика вручил генеральному директору компании Александру Павлову главный редактор портала Plastinfo Олег Буркут. «Считаю, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» может заслуженно гордиться тем, что второй год подряд побеждает в данном рейтинге», –  отметил он.

Высокий уровень компании подтвердила еще одна церемония награждения: Сергей Трифонов, руководитель российского отделения Полимерфизик вручил генеральному директору НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александру Павлову сертификаты, свидетельствующие об отличных результатах Научно-технического центра компании в международных межлабораторных сличительных испытаниях. Компания получила четыре оценки «отлично», выбрав самый сложный вариант испытаний - с литьём, а не на готовых образцах. 

270 встреч

В течение выставки специалисты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» провели более 270 встреч – большинство из них состоялось на стенде компании. Отметим, что только через электронный сервис ведущего российского компаундера было заранее забукировано 120 встреч. Все это говорит о востребованности компании и ее значимости для рынка.

Посетил стенд НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и особый гость – председатель Правления ОЮЛ «Казахстанский союз химической промышленности» Олег Пак. Коллега из Казахстана прибыл на выставку Рупластика по приглашению ведущего российского компаундера в рамках ранее подписанного Меморандума о взаимодействии между Казахстанским союзом химической промышленности и Союзом переработчиков пластмасс России. В рамках визита Олег Пак также побывал в Научно-техническом центре НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Итогом визита стало укрепление двусторонних отношений и договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества. 

Деловая программа

В деловой части программы специалисты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представили четыре доклада. В первый день работы выставки директор компании по качеству Александр Блескин рассказал о принципах формирования системы контроля качества на производстве в рамках конференции «Лаборатория и контроль качества на полимерном производстве», которую проводил журнал «Пластикс». Представитель Торгового дома «Полипластик» Татьяна Григорьева выступила на конференции Upack Expo с докладом об эффективных решениях для рынка суперконцентратов.

26 января заместитель генерального директора по продажам Торгового дома «Полипластикк» Екатерина Смирнова собрала полный зал с темой, посвященной инновационным материалам и путям развития рынка в современных условиях.

В последний день выставки в рамках конференции ведущего отраслевого журнала упаковочной индустрии «Тара и упаковка» руководитель отдела по вопросам внешних и внутренних коммуникаций Торгового дома «Полипластик» Виталика Губернаторова рассказала о системе корпоративной социальной ответственности и ее влиянии на процессы подготовки и управления кадрами. 

Главным итогом выставки RUPLASTICA для ведущего российского компаундера стало укрепление отношений с деловыми партнерами, новые контакты и подтверждение того, что НПП «ПОЛИПЛАСТИК» остается ведущим отечественным производителем полимерных композиционных материалов.

Обсудить на форуме
NPPP
5.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+