Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 130 км инженерных сетей построят и реконструируют в КЧР до 2028 года

3 февраля 2023, 17:59 1182 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) рассчитывают построить и реконструировать около 130 км сетей инженерных коммуникаций по разработанной в республике программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в 2023-2027 годы. Об этом написал в своем Telegram-канале глава КЧР Рашид Темрезов.

"В рамках программы мы будем строить и реконструировать 17 объектов водоснабжения и 4 объекта теплоснабжения общей протяженностью 129,6 км сетей в 8 муниципальных районах республики", - написал глава региона.

Он отметил, что региональная программа модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Карачаево-Черкесской Республики на 2023-2027 годы разработана с целью модернизации инженерных коммуникаций, которые изношены и требуют ремонта или полной реконструкции. Численность населения, для которого улучшится качество предоставляемых услуг, составит почти 16 тыс. человек в 14 населенных пунктах региона. Темрезов обратил внимание, что программа поддержана зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным на заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

"В целом мы хорошо отработали задачи 2022 года по мероприятиям строительной отрасли. В прошлом году в Карачаево-Черкесии велись работы по 191 объекту. Наш регион продемонстрировал лучшие показатели по 16 программам строительства, реконструкции и капремонта объектов социальной, инженерной, дорожной инфраструктуры и занял четвертую строчку в рейтинге субъектов РФ", - добавил Темрезов.

Ранее глава региона сообщал, что к 2024 году за счет нацпроекта "Экология" планируется обеспечить качественной питьевой водой 80% жителей республики. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно