Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 2,7 млрд направили в основной капитал горно-обогатительного комбината в КБР

20 апреля 2023, 17:00 930 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Порядка 2,7 млрд рублей направлено в основной капитал проекта по строительству горно-обогатительного комбината в Тырныаузском вольфрамо-молибденовом месторождении (Кабардино-Балкария). Об этом сообщил в четверг глава КБР Казбек Коков в ходе обращения с посланием к парламенту региона.

"Одной из основных отраслей экономики республики является промышленность. Решение задач по наращиванию объемов производства и создания новых рабочих мест в данной отрасли мы во многом связываем с реализацией крупных стратегических инвестиционных проектов. Это, конечно же, возобновление добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд на Тырныаузском месторождении. На сегодня уже направлено в основной капитал порядка 2,7 млрд рублей, все решения приняты и проект, конечно же, будет реализован", - рассказал Коков.

Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии разработали технологические регламенты по проекту возобновления добычи вольфрама и молибдена на Тырныаузском горно-обогатительном комбинате. 17 апреля 2018 года Роснедра объявили итоги конкурсных процедур на право пользования недрами месторождения, по результатам которых принято решение предоставить Эльбрусскому горнорудному комбинату лицензию на пользование недрами с целью развития и добычи руд. Тырныаузское месторождение вольфрамо-молибденовых руд было открыто в 1934 году. Оно содержит почти 37% разведанных запасов на территории РФ. Тырныаузский комбинат включал в себя рудники открытых и подземных работ, обогатительную фабрику, геологоразведочную экспедицию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+