Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Энергия умных решений": Чинт наращивает свое присутствие на российском рынке

10 мая 2023, 12:08 1431 Время чтения ≈ 4 мин

Китайская компания Чинт по праву считается одним из мировых лидеров в области интеллектуальной энергии и автоматизации производства. За 39 лет работы представительства компании были открыты более чем в 140 странах мира.

За годы присутствия в России Чинт завоевала уважение потребителей неизменно высоким уровнем качества и инновационными решениями. Несмотря на все внешнеэкономические и политические процессы, компания продолжает работать в России и расширять свое влияние на российском рынке.

В рамках выставки «НЕФТЕГАЗ-2023» представители «Чинт Россия» анонсировали запуск локального бренда ENSMAS, под которым уже представлены системы промышленной автоматизации для любой отрасли в том числе для нефтегазовой.

«ENSMAS  –  это ENergy of SMArt Solutions, то есть энергия умных решений. Почему было выбрано это название? Потому что основная наша концепция и  идея – это перенос сюда цифровых технологий. Мы двигаемся к тому, чтобы цифровые технологии и системы диспетчеризации стали повседневностью.»Евгений Лепешкин, директор по маркетингу «Чинт Россия» 

Бренд ENSMAS был создан специально для российского рынка в рамках реализации глобальной стратегии локализации. Как утверждают представители компании, сама идея создания сильной марки для локального рынка вынашивалась задолго до введения экономических санкций. Предполагается, что решения ENSMAS будут адаптированы специально под российского заказчика, с учетом специфики местного производства.

«Все, что компания Чинт производит для собственных нужд, для китайского рынка, который стремится быть максимально высокотехнологичным, мы сможем представить на российском рынке. Бренд ENSMAS  –  это квинтэссенция технологий и решений, адаптированных под российского заказчика, под его специфику и потребности.» — Мария Травкина, директор по продажам «Чинт Россия».

Одним из наиболее значимых конкурентных преимуществ бренда, как утверждают его представители, является сформированная профессиональная партнерская платформа и широкая сеть профессиональных дистрибьюторов.

Важно отдельно подчеркнуть, что бренд ENSMAS не является заменой для Чинт. «Чинт Россия» остается активным игроком рынка. Рассчитывается, что две отдельные марки будут поддерживать и дополнять друг друга. Основная задача ENSMAS  –  объединить те новые технологии, которых сейчас нет на российском рынке.

Одним из конкурентных преимуществ ENSMAS является ориентация на отечественный софт, которая является сейчас одной из самых наболевших тем для нефтегазовой отрасли. Как утверждают производители, единое цифровое решение от ENSMAS будет полностью соответствовать требованиям современного законодательства о программном обеспечении. Они включают в себя и оборудование, и софт, коммуникация с которым возможна при использовании общедоступных протоколов. 

Дописать что-то  –  не проблема. Используя стандартные инжиниринговые инструменты, можно создавать свои собственные новые системы. Основная наша задача  –  это адаптировать наше предложение под требования российского заказчика. — Сергей Кульнев, директор по развитию продаж АСУТП 

Одной из своих главных задач представители Чинт называют укрепление отношений между рынками России и Китая. Как утверждает генеральный директор «Чинт Россия» Андрей Лой, показатели деловой активности последних лет свидетельствуют о большом потенциале российско-китайских отношений в области цифровых технологий. Именно поэтому так важно сейчас поддерживать и расширять присутствие бренда в России.  

Обсудить на форуме
Метки: CHINT, НЕФТЕГАЗ, ENSMAS

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно