Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 10 млрд вложит инвестор в предприятие по производству гофрокартона

12 мая 2023, 10:24 705 Время чтения ≈ 3 мин

Компания «Л-ПАК» при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) построит на территории ОЭЗ «Кашира» производственный комплекс, в который войдут завод по производству гофрированного картона и упаковочной продукции, а также завод по переработке макулатуры. Первую очередь комплекса планируют запустить уже в следующем году.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит свыше 10 млрд рублей.  На первом этапе на новой производственной площадке в городском округе Кашира будет создано около 300 рабочих мест, в дальнейшем штат предприятия будет увеличен до 1000 сотрудников. Завод по производству упаковки из гофрокартона инвестор планирует запустить уже в конце 2024 года, завод по переработке макулатуры – в 2026 году», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

ООО «Л-ПАК» работает более 20 лет. У компании уже есть завод в Липецке, на котором производится трехслойный и пятислойный гофрокартон и весь спектр изделий из него. На новом производстве в Подмосковье планируется выпускать четырехклапанные коробки, изделия сложной высечки и крупногабаритную тару. Картонная упаковка «Л-ПАК» применяется повсеместно: для упаковки пищевых продуктов, лекарств, косметики, мебели, бытовой техники, автомобильных запчастей и т.д. 

«На сегодняшний день наша компания выпускает десятки тысяч разных видов гофрокартоннных изделий. География поставок охватывает практически всю территорию России, а также страны СНГ. Основное сырье – бумага и картон. Мы работаем по принципам устойчивого развития, превращая отходы в сырье, из которого в дальнейшем производим готовую продукцию. После запуска второго завода, на котором будет установлена бумагоделательная машина, мы сможем принимать на переработку макулатуру со всего Подмосковья», – прокомментировал директор по развитию ООО «Л-ПАК» Сергей Романов.

На первом этапе в ОЭЗ «Кашира» компания планирует ввести в эксплуатацию производственные линии, склады сырья и готовой продукции, а также линию по двухстороннему нанесению цветной печати на картонную продукцию. На предприятии будет установлено высокотехнологичное оборудование, которое позволит производить сложные изделия в сжатые сроки, в том числе, минимальные партии. 

«Реализация нового инвестпроекта в Подмосковье позволит компании увеличить объем выпуска готовой продукции более чем в два раза. На первом этапе предприятие сможет в месяц производить порядка 20 млн кв. м гофрокартона. В дальнейшем объем производства будет увеличен до 50 млн. Производственные процессы «Л-ПАК» планирует выстраивать на основе инструментов бережливого производства, которые предусматривают работу без выпуска дефектной продукции, без простоев, без перепроизводства и без излишних транспортировок. Кстати, несколько лет назад компания установила мировой рекорд: за 12-часовую смену было произведено 337 000 изделий», – отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+