Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" и "Автодор – Платные Дороги" договорились о сотрудничестве в области создания цифровой инфраструктуры на дорогах

2 июня 2023, 13:00 1389 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росэлектроника

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и ООО «Автодор - Платные Дороги» объединят усилия в области проектирования и создания информационных систем и программно-аппаратных комплексов для повышения качества дорожной инфраструктуры. Соответствующее соглашение в рамках IX Форума дорожных инициатив в Сочи подписали заместитель генерального директора по развитию бизнеса Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника») Владимир Кабанов и генеральный директор ООО «Автодор – Платные Дороги» Дмитрий Климов в присутствии председателя правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслава Петушенко.

Стороны договорились о развитии сотрудничества и совместной реализации проектов, направленных на цифровизацию, повышение комфорта и безопасности дорожной инфраструктуры.

«Убежден в большом потенциале нашего взаимодействия, поскольку цифровизация сегодня – одно их ключевых направлений развития современных скоростных дорог. Прежде всего, партнерство направлено на разработку отечественных  перспективных продуктов по мировым стандартам» - заявил генеральный директор ООО «Автодор – Платные Дороги» Дмитрий Климов.

Документ предусматривает разработку, производство и внедрение отечественных решений для обеспечения проезда, вычислительных и телекоммуникационных технологий, систем фотовидеофиксации правонарушений, оборудования профессиональной цифровой подвижной радиосвязи для обеспечения экстренных вызовов, а также аппаратно-программного комплекса с функциями прогнозирования и информирования о дорожной обстановке.

«Предприятия холдинга имеют широкий спектр компетенций в области реализации комплексных инфраструктурных проектов. Использование отечественных разработок позволяет создать доверенную и технологически независимую инфраструктуру, что на сегодняшний день является одним из важнейших аспектов безопасности и залогом дальнейшего развития дорожного хозяйства страны», - отметил заместитель генерального директора по развитию бизнеса Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника») Владимир Кабанов.

 

IX Форум дорожных инициатив проходит в Сочи с 31 мая по 2 июня.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+