Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" выполнили ремонт оборудования на 16 подстанциях в КЧР

6 июня 2023, 17:50 772 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» в течение мая выполнили ремонт и провели техобслуживание энергооборудования на 16 подстанциях 110/35 кВ. Это позволило повысить надежность электроснабжения около 25 населенных пунктов республики, где проживают свыше 225 тысяч человек.

Работы проведены в рамках реализации ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса Карачаево-Черкесии к работе в осенне-зимний период 2023-2024 гг. 

В частности, ремонт силовых трансформаторов проведен на подстанциях «Усть-Джегута», «Ильичевская», «Преградная», «Хабез». На питающих центрах «Кубанская», «Горная», «Эрсакон», «Первомайская», «Хабез», «Преградная», «Северная», «Ильичевская» и «Усть-Джегута» специалисты выполнили в числе прочих работ ремонт разъединителей,  трансформаторов тока и напряжения.  Кроме этого, в ходе технического обслуживания оборудования энергетики выявляли и устраняли дефекты, что в дальнейшем позволит не допустить возникновения нештатных ситуаций.

Всего до начала сезона пиковых  нагрузок на сети энергетикам предстоит отремонтировать оборудование на 63 питающих центрах 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение всех населенных пунктов в регионе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно