Написать сообщение
  • Обсуждаемая новость: В Калининградской области устанавливают "интеллектуальные" приборы учета электроэнергии
    Источник: ПАО "Россети"

    Установка современных, так называемых «умных» счетчиков, ведется в рамках реализации программы перспективного развития систем учета ОАО «Янтарьэнерго» (входит в группу «Россети»). Сейчас работы выполняются на востоке области – в Немане.

    До конца 2015 года на территории Неманского...
  • Нехилый бюджет получится для 67 000 приборов учета. Построение аскуэ для 67-тысяч электросчетчиков с использованием существующих технологий выльется в копеечку.
    Если хотите сократить бюджет в 3-5 раз рекомендую рассмотреть систему СТРИЖ работающую по принципу LPWAN.
    Все что нужно для построения АСКУЭ — модем СТРИЖ или подключенный электросчетчик СТРИЖ. Одна базовая станция покрывает весь город сразу. Где вы еще такое увидите?
Используйте русский язык при размещении сообщений.